Как приватизировать служебное жилье при отказе в переводе в соцнайм?

• г. Гатчина

Живу в служебном жилье (принадлежит муниципалитету) Нахожусь на пенсии по возрасту. В переводе в соцнайм для приватизации отказано. Состою на очереди нуждающихся в улучшении жил. условий. Как приватизировать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Определитесь с тем является ли в действительности жилье служебным.

Получите выписку о зарегистрированных правах. Если собственником является город или муниципальное образование, то фактически вы пользуетесь жильем на основании социального найма.

Учитывая, что приватизация скоро закончится, рекомендую сейчас обратиться с заявлением о передачи жилья в собственность в порядке приватизации.

Если вам будет отказано, то останется шанс признать право собственности в судебном порядке.