Какая МРОТ должна учитываться при начислении заработной платы в ОАО в Тульской области, если место работы указано в договоре, а сама организация находится в Москве?

• г. Суворов

Муж работает в ОАО организация находиться в Москве, обьект находился в Тульской области, т.е в договоре указано место работы Тульская обл. З/п официально оклад в размере 9500 р. Вопрос: должна ли организация придерживаться МРОТ при начислении з/п и по какому региону? По Тульской-12000 т или Москве? И куда можно обратиться с жалобой. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В трудовую инспекцию.