Отказ работника от заключения трудового соглашения - применение мер принудительного характера и правильное использование термина в соответствии с ТК РФ
₽ VIP

• г. Калач

Вопрос: если работник отказывается от заключения трудового соглашения при принятии на работу или назначении на должность, могут ли применяться какие – либо меры принудительного характера или нет в этом никакой необходимости? При применении п.2 статьи 278 ТК РФ, правильнее использование слов - расторжение (прекращение) трудового договора или все – таки увольнение в случае отсутствия контракта? Спасибо Вам большое!

Ответы на вопрос (3):

1. Законом не предусмотрено.

2. Правельно как в статье 278 п. 2 ТК РФ.

С Чесноков

Если при принятии на работу работник отказывается от заключения трудового соглашения, ему отказывают в принятии на работу.

Уважаемый Анатолий, г.Калач!

Если потенциальный работник, отказывается от подписания трудового договора, то это означает, что между потенциальным работодателем и работником не возникло трудовых отношений и в силу этого работник не был принят на работу к работодателю.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 23 января 2010г

12:44 уф.вр.