В начале трудового отпуска после декрета идет начисление ежемесячного пособия по уходу за ребенком?

• г. Калининская

Если я после истечения 140 дней больничного по беременности и родом иду в трудовой отпуск, то мне в этот период (56 календарных дней) будет начисляться ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет. вы же не будете находиться в отпуске по уходу за ребенком . а находиться одновременно в двух отпусках невозможно