Перспектива покупки комнаты в ветхом доме перед сносом - какое жильё получим при переписке детей?

• г. Новосибирск

Здавствуйте я проживаю в коммунальной квартире. Комната где я проживаю муниципальная две других приватизированы. Один из соседей предложил мне купить у него комнату. Дом у нас ветхий и аварийный. Скоро под снос. Если я куплю комнату и пропишу одного сына в ней. а со вторым останусь прописанной в муниципальной при сносе дома какое жильё мы получим.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила.

Как правило за собственное жилье дают компенсацию, за муниципальное жилье должно быть предоставлено жилье на условиях социального найма, равноценное по площади.