Продажа комнаты, принадлежавшей умершей матери - необходимые документы и возможные претензии наследников

• г. Калуга

Такая ситуация у меня. Хочу купить комнату, договорился с человеком который продает и тут один момент. Комната принадлежала матери, она умерла. Осталась ее дочь, она и продает комнату. С ее слов она одна наследница. 1. какие документы мне нужны посмотреть и проверить? 2. как быть если после сделки появится какой нибудь наследник, который также будет претендовать на данное жилье?

Ответы на вопрос (1):

После смерти матери дочь вступит в наследство через 6 месяцев, за это время принимаются претензии на наследие от других родственников. Самое главное что нужно спросить у нее - документы на право собственности. Можете себя подстраховать и составить письменный договор для подстраховки, расписку и т.п.