Как разрешить проблемы с ИНН, если прописан в одном городе, а живет и работает в другом?

• г. Ростов-на-Дону

Я прописана в Петербурге, а живу и работаю в Ростове, пенсионерка. В отделе кадров стали говорить, что надо прописаться т.к.проблемы с ИНН. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Пусть говорят, что хотят. Пенсию Вы будете получать по месту регистрации. И никто не вправе Вас принудить выбирать себе место жительства. Хотя за проживание без регистрации существует административная ответственность - штраф - 2 500 рублей. Если Вы работаете в Ростове, то конечно не сложно доказать, то Вы и проживаете в Ростове. А где Вы проживаете, у Вас есть возможность зарегистрироваться в Ростове-на-Дону? И какое отношение к этому вообще имеет отдел кадров, не понятно...Постановка на налоговый учет также осуществляется по месту регистрации. Работодатель выступает налоговым агентом и перечисляет в налоговый орган НДФЛ удержанный с Вашей заработной платы, но какие сложности перечислять НДФЛ в Санкт-Петербург?!