Рассмотрение апелляционной жалобы на основе неправильного заключения эксперта в судебном процессе

• г. Чебоксары

Суд вынес решение, приняв во внимание неправильное и ложное заключение эксперта. Хотя у нас был свидетель, мы просили о проведении эксперимента, суд нам отказал, показания свидетеля не принял во внимание. Можем ли мы обжаловать показания эксперта в апелляционной жалобе. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Эксперт обычно предупреждается об уголовной ответственности за ложное заключение, и как вы не эксперт сделали такой вывод, вам надо было заявить ходатайство о проведении повторной экспертизы, в апелляционной жалобе подробно опишите ваше не согласие с решением суда, обжаловать уже не можете.