Какие права на улучшение жилищных условий у несостоявшейся семьи с несовершеннолетним ребенком?

• г. Санкт-Петербург

Есть комната в комунальной квартире,11 метров! Там прописан отец и несовершенно летняя дочка! У мамы дочкт есть собственность! Но с отцом они не в браке! Может ли он встать на очередь на улучшение жилищных условий?! или метражи мамы тоже будут учитывать?! или лучше сразу приватизировать?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно встать на очередь, недвижимость жены учитываться не будет (по крайней мере для отца). Более того Вам можно не ждать пока Вас поставят на очередь, а сразу обратиться в Администрацию района с заявлением о включении Вашей квартиры в программу по расселению коммунальных квартир., при этом все жители коммунальной квартиры должны подать такое заявление в администрацию района, не важно собственники они или это муниципальное жилье. Вашу квартиру включат в Программу по расселению коммунальных квартир. Т.о. можно получить субсидию, возможны и другие варианты содействия.