Может ли нотариус так и не получив мою подпись, оформить продажу квартиры?

• г. Москва

Мы с мужем 2 года живем в моей квартире."Кошелек", как говорится "общий".

Но не давно я узнаю, что он собирается в эту субботу продать свою квартиру и открыть свой валютный счет. (Живет в моем доме, эксплуатирует, ломает. Привозит из командировок долги разные-выплачиваем вместе, а деньги, вырученные от продажи квартиры хочет положить на свой личный счет). Но вот на последней стадии он столкнулся с нотариусом, который требует мою подпись-разрешение на продажу его приватизированной квартиры. Вопрос у меня следующий:

1) Может ли нотариус так и не получив мою подпись, оформить продажу квартиры?

2) Или мне можно на этом сыграть и дать свое разрешение, только после составления какого-то документа, устанавливающего равные права на эту сумму, от продажи квартиры?

Прошу Вас помочь мне!

С уважением, Нина Бушуева.

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали, каким образом и когда приобретена квартира. которую собрался продавать муж. Если квартира приобретена до брака или по безвозмездным сделкам во вреям брака. то ваше согласие не требуется на продажу квартиры - соответственно он сможет оформить продажу либо у другого нотариуса, либо без него (нотариальное оформление сейчас необязательно). Если же во время брака по возмездной сделке - то ваше согласие обязательно и средства. вырученные от продажи принадлежат вам в равных долях.