Как прописаться по месту жительства мужа, если ответственный квартиросъемщик - его мама, которая против?
₽ VIP

• г. Красногорск

Как осуществить постоянную регистрацию по месту жительства мужа, если его мама-ответственный квартиросъемщик, ПРОТИВ? Квартира муниципальная. Прописаны двое, мама и сын (мой муж) площадь позволяет. Маме 73 года, в прошлом году был обширный инсульт, инвалидность. Как, может быть, сына сделать ответственным квартиросъемщиком, и тогда проще, без ее согласия? С мозгами-то не все впорядке после инсульта.

Сейчас являюсь бомжом. В паспорте стот печать о снятии с регистрации, в связи с продажей моей квартиры в Опалихе. Не прописана нигде. Подскажите, что делать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Любовь, г.Красногорск!

Согласно ч.1 ст.70 ЖК РФ, требуется письменное согласие всех членов семьи, в т.ч. временно отсутствующих на вселение в жилое помещение социального найма своего супруга.

Т.О. исходя из выше изложенного, независимо от того, будет ли ваш муж ответственным квартиросъёмщиком, требуется письменное согласие всех членов семьи, в т.ч. и временно отсутствующих.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26 января 2010г

14:36 уф.вр.

Никак.Не смотря на то,что понятия ответственный квартиросъёмщик сейчас не существует,но права всех зарегистрированных по соцнайму одинаковы.Только попробовать признать маму недееспособной через суд.

Бюро