Как поступить, если магазин не принимает микроволновку без гарантийного талона?

• г. Иркутск

Вышла из строя микроволновка, магазин не принимает т.к нет гарантийного талона, есть кассовый и товарный чек, правомерно они поступают где это прописано? Если они должны принять без гарантийного талона так же где это можно почитать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) "О защите прав потребителей"