Могу ли я подать в принудительном порядке и востребовать с нее половину произведенных мной расходов

• г. Омск

Умерла мама. Похороны были полностью за мой счет. Платежные документы, подтверждающие произведенные мной оплаты есть. Сестра категорически отказывается поделить данные расходы. Т. е. вернуть половину затрат.

Вопрос:

- Могу ли я подать в принудительном порядке и востребовать с нее половину произведенных мной расходов

- Если да, то куда мне обращаться

- Расписок с сестры у меня нет (в такой ситуации это и в голову не могло придти). Есть только платежные документы на мое имя - какой процент (шанс) положительного решения в мою пользу

p/s при этом права на квартиру, оставшуюся в наследство, сестра у нотариуса оформила.

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

В данном случае, по закону, взыскать с Вашей сестры денежные средства не возможно.

С Уважением, Владимир.

ЮК "Сан-Доменико".