Возможно ли уволиться по собственному желанию перед судом в случае нахождения под домашним арестом и признания вины в получении взятки?

• г. Ижевск

Аттестованный, нахожусь под домашним арестом, вину признал-получение взятки, следователь говорит, что приблизительная дата суда конец февраля, реально ли уволиться по собственному желанию до суда.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, проанализировав сложившуюся ситуацию могу прийти к выводу, что ничто не мешает Вам реализовать Ваше право на прекращение трудовых отношений с работодателем, подайте заявление на имя руководителя, с просьбой уволить Вас по собственному желанию и по истечении 14 дней (либо ранее по соглашению сторон) Вас рассчитают на прежнем месте работы, трудовую книжку Вам выдадут по первому требованию.

В рамках защиты прав в трудовых правоотношениях Вы можете использовать обжалование решений должностных лиц, судебную защиту.