Вопросы о сверхурочной работе и совместительстве врача-хирурга

• г. Матвеев-Курган

Я врач-хирург 1 (вопрос). Являются ли часы работы сверхурочными, если чисто по дежурствам превышают производстве неуютно норму часов значительно (14-15 дежурств).

2 (вопрос). Если врач в дневное время по основной работе + дежурства по той же специальности в той же больнице превышает нормы часов производственного календаря. Оплата производится как сверхурочные? Или это совместительство, хотя работа по той же специальности в той же больнице.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тому, как Вы описали данные часы должны оплачиваться дополнительно. Что касается совместительства, то оно оформляется отдельным приказом и соответственно с данным приказом производится оплата за совместительство.