Кто должен оплачивать ремонт в арендованном жилом помещении без договора аренды с собственником?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, снимаю жилое помещение (комнату) в аренду, соседи хотят делать ремонт в общественных местах. Кто должен нести затраты на ремонт собственник жилого помещения (арендодатель) или арендатор? Договора аренды не заключали с собственником.

Ответы на вопрос (1):

вы создали проблему - арендуете не заключив договор , а теперь спрашиваете, кто что обязан делать.... все эти вопросы обговаривают именно в договоре найма.. Обычно теущий ремонт делает наниматель...