Я не кадровик, и не знаю: за период нахождения в декретном и отпуске по уходу за ребенком увеличиваются ли дни очередного отпуска?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включается время нахождения в декретном отпуске (больничный по БиР).

Время нахождения в отпуске по уходу за ребенком в этот стаж не включается.

ст. 121 ТК РФ