Вопрос перерасчета отпускных сумм при отзыве из очередного оплачиваемого отпуска - необходимость и согласие сотрудника.

• г. Нерюнгри

Необходим ли перерасчет отпускных сумм при отзыве из очередного оплачиваемого отпуска? Нужно ли согласие сотрудника на этот перерасчет если он согласился нa отзыв из отпуска с предоставлением неиспользованных дней в удобное для него время?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана. Перерасчет обязателен при отзыве, даже если письменно Работник согласен на отзыв, должно быть еще и письменное согласие на перерасчеТ, в том числе с указанием каким именно способом будет возвращена излишне уплаченная сумма, в кассу непосредственно работником или как аванс под будущую зарплату.