Малоимущая семья без газа и воды борется за улучшение жилищных условий

• г. Москва

Мы малоимущая семья. Я одинокая мама троих погодок (4 г, 3 г,1,6 г) и мои родители пенсионеры. Живем в московской обл. В доме барачного типа.

Дом 1959 года постройки. Деревянный, одноэтажный. В доме нет газа и воды отопление-ручная печь. В колодце у дома совсем нет воды. Дом находится посреди парка в безлюдном месте.

Два года стоим на очереди на улучшение жилищных условий. Дом раньше принадлежал совхозу ЗАО Племзавод. Сейчас отписываются, что дом в плане приватизации у них не значится и домовой книги на дом у них нет. Получается дом бесхозный.

Два года назад дом признан аварийным независимой экспертизой. В октябре 2015 года МВК администрации городского округа дом аварийным не признан, на основании заключения подлежит капитальному ремонту собственником. Собственника у дома нет. Администрация брать в муниципальную собственность дом отказывается.

Помогите разобраться в нашей проблеме.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд с иском к администрации с установлением факта аварийности, обязанием расселить.