Стоит ли покупать дом до вступления наследника в права наследования - аспекты юридической стороны и обычаи

• г. Златоуст

Не подскажете - следует ли покупать дом до вступления наследника в права наследования?

Меня интересует как юридическая сторона вопроса, так и обычай.

С уважением, Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Дождитесь вступление в наследство, после чего заключайте договор-купли продажи.