Можно ли повысить стоимость проезда в автобусе, если маршрут не регулируется, но есть установленный максимальный тариф?

• г. Серов

Скажите пожалуйста могу ли я поднять стоимость проезда в автобусе если мой маршрут признан по реестру, который опубликовала Администрация нашего города нерегулируемым, но по РЭК по Свердловской область максимальная стоимость тарифа 16 рублей.

Ответы на вопрос (2):

Можете, если захотите. А вот законно ли - это уже другой вопрос.

А почему не законно, если об этом говорит 220 ФЗ?