Вопрос наследования - Может ли свекровь получить наследство от умершего брата, который унаследовал квартиру от матери?

• г. Воронеж

У свекрови год назад умерла мать, оставила по завещанию квартиру сыну (брат свекрови). Сегодня умер тот самый брат. Он женат был, детей нет. Может ли свекровь подать на наследство или нет?

К слову, с братом она не общалась, на это было много причин с его стороны. Похоронами матери не занимался, все организовали свекры, мой муж и сестра мужа, он явился состоял у гроба 5 минут и ушёл.Материальные затраты так же были на свекрах.

И да,забыла сказать, что по закону как инвалид, свекровь получила 1/4 квартиры!

Ответы на вопрос (3):

На данный момент он состоит в браке?

вопрос может быть решен через суд

Сейчас он состоит в браке!