Легальность вычета 10% заработной платы сотрудников в пользу другого подразделения - соответствие действиям руководства требованиям Трудового кодекса

• г. Юбилейный

Руководство организации приняло решение с заработной платы сотрудников одного подразделения снимать 10% в пользу зарплаты сотрудников другого подразделения. Законно ли это? Какая статья трудового кодекса нарушается?

Ответы на вопрос (2):

Нужно знать, что написано в локальных нормативных актах вашей организации на счёт премирования.

Это нарушение трудового договора в части невыплаты зарплаты. Недоплаченную часть можно взыскать в суде .