Если суд не удовлетворит иск в отношении организации, то подавать на свою СК по КАСКО?

• г. Ульяновск

Уменя сегодня состоялось заседание в мировом суде по взысканию УТС со страховой компании виновника ДТП. Цена иска 29 215 руб. Заседание отложили на 5 дней, я должна предоставить уточнения к исковому требованию, где ответчиком должна сделать Третье лицо-организация, кому принадлежит машина, которая столкнулась с моей. Оказывается моя страховая обратилась в компанию виновника в порядке суброгации, и компания виновника, мой же ответчик перечислил им деньги в сумме 120 000 руб. Получается он не может быть ответчиком. Как написать уточнение к исковому заявлению о смене ответчика?

Моя машина застрахована по КАСКО и ОСАГО. Страховая компания, которая застраховала меня по КАСКО сделал мне ремонт в дилерском центре, но документы о сумме ремонта мне не выдал. Если суд не удовлетворит иск в отношении организации, то подавать на свою СК по КАСКО?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Альфия.

В таком случае, действительно, СК виновного - ненадлежащий ответчик, т.к. свои обязательства в в размере полной полагающейся выплаты, она выполнила.

Образцы процессуальных документов (в т.ч. ходатайств) есть в судах, в интернете.

По КАСКО, как правило, УТС не возмещается, поэтому к своей СК обращаться нет смысла.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.