Будет ли девочка, находящаяся под опекой, снята с очереди на жилье от опеки, если квартира, где она прописана, будет приватизирована родственниками?

• г. Каменск-Уральский

У меня девочка под опекой и за ней закреплено жилье по месту прописки ее матери в 3 х ком. кв. где по мимо нее прописаны еще 7 человек. Квартира не приватизирована и девочку поставили на очередь на жилье от опеки, но сейчас родственики собираются приватизировать квартиру. У меня такой вопрос-снимут ли ее с очереди в опеки на жилье? На данный момент девочки 22 года и на очереди с 18 лет стоит.

Ответы на вопрос (1):

Надо через суд получать жилье.