Обманутый покупатель - коварные махинации в автосалоне Москвы

• г. Дмитров

Меня обманули в автосалоне города Москвы 16.01.2016 года. (теперь я понимаю что это стандартная ситуация) Позвонив по увиденному мной объявлению на авто.ru мне ответил якобы собственник понравившейся, на первый взгляд, мне машины. Хозяйка машины сказала что объявление соответствует действительности-цена, год машины, количество хозяев и т.д. и т.п..Мы договорились о встрече, но приехал я в автосалон. Машина стояла там. Осмотрев машину и решив её купить я оставил залог и уехал за остальными деньгами. По возвращению в автосалон мне дали ксерокопию паспорта транспортного средства, объяснив что оригинал находится у хозяина машины (по которому я сверил номер рамы и кузова и год машины, кстати говорилось о 2008 годе выпуска) увидел что в ксерокопии цифра 8 была очень похожа на исправленную 6-ку.,но менеджер заверил меня, что это не так, и машина 2008 года выпуска. Далее мне предложили подписать договор купли продажи в котором стояла первоначальная цена данного авто 560 т.рублей. Прочитав договор (как оказалось далее не очень внимательно) я его подписал и уплатил данную сумму в кассу автосалона. Далее ситуация развивалась печально. Мне сказали что хозяйка везёт оригинальный ПТС и придётся немного подождать. Немного превратилось в печальных четыре часа. После меня пригласили за оригинальным ПТС в кабинет и дали новый договор купли продажи где цена стояла уже в 675 т. р.и предложили перечитать первый договор где был тщательно замаскирован очень интересный пункт. (если мне не изменяет память пункт 1.6.20)В нём было написано что покупатель обязуется выплатить комиссию автосалона в 130. т.р.Якобы за стоянку и подготовку машины. В итоге я все-таки уехал, после серьёзного морального прессинга на покупаемым мной авто (посчитав-как гласит поговорка-лучше синица в руках чем журавль в небе) В общем меня обманули во всём-с годом выпуска, количеством хозяев и с ценой автомобиля и подменив документы (первый договор купли продажи выкрали). Даже не знаю что теперь делать-подскажите пожалуйста. С Уважением, Дмитрий.

Ответы на вопрос (6):

В полицию пишите заявление.