Вопрос размена квартиры при уголовном деле - возможно ли решение через суд без согласия другой стороны?

• г. Самара

Возможен ли размен квартиры (приватизированной). при заведении на одного из супругов уголовного дела. Без согласия на кого заведено дело (покушение на жизнь...). возможно ли решение этой проблемы через суд в одностороннем порядке?

Ответы на вопрос (1):

Нет, невозможно. Если оба супруга - собственники квартиры, то ни один суд не заставит другого согласиться на обмен. И как это: в одностороннем порядке? В суде есть стороны: Истец и Ответчик. У Вас к кому иск-то будет? Не пройдет такой вариант. Уголовное дело никак не является основанием для лишения гражданина его прав в гражданском суде.