Не проживая в квартире, меня подали на выселение - подробности и план действий

• г. Пермь

На меня подан иск о выселении из квартиры. Квартира в соц. найме. Но я в данной квартире на момент подачи иска не проживал и не живу сейчас, никогда не был в ней прописан и офицально в нее не вселялся. Был только в гостях у своей сестры. В данный момент квартира спорная (в суде спорят моя сестра и ее падчирица, падчирица признана бывшим членом семьи счета по оплате коммунальных платежей разделены). Я собрал все справки с работы, копию собственности на свой жилье и т.д. Есть желание подать встречный иск о клевете на истца о выселении и по ст.307 УК РФ имеет ли смысл и в какойсуд подавать иск. С уважением, Андрей.

Ответы на вопрос (2):

Гражданско-правовые отношения. Истец обязана доказать обоснованность своих требований. В противном случае суд ей откажет, а вы имеете право на взыскание с истца судебных расходов.