Право на квадратные метры муниципальной квартиры - детям или только родителям?

• г. Москва

У нас возник спорный вопрос с братом по поводу наше муниципальной квартиры. Нашу квартиру получали родители на 4 человек. Е мама, папа, я и мой брат. Отец умер главный квартиросъемщик мама. У нас с братом появились дети мы их зарегистрировали у нас. у него дочь у меня две дочери. Так вот брат утверждает что квадратные метры нашей муниципальной квартиры нужно делить только на троих на него на меня и на маму, а детям ничего не положено. Подскажите как все таки узнать полагаются ли кв. метры несовершеннолетним детям в нашей квартире или нет. И как их высчитать. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Все зарегистрированные имеют равные права, в том числе и дети.

Если вы ведете речь о приватизации квартиры, то приватизировать ее вы сможете только при участии всех зарегистрированных несовершеннолетних детей.

Только совершеннолетние члены семьи вправе, дав согласие на приватизацию, отказаться от участия в ней.

Уж поверьте - приватизировать без Вашего участия, или участия брата или мамы - вполне возможно, но вот без участия детей не получится ни как. Все зарегистрированные лица изначально имеют равные права на эту квартиру. [u][/u]

Значит нам делить на 6 человек.