Вопрос о правомерности подписания дарственной на часть дома после заключения договора купли-продажи

• г. Бийск

У вопрос вот какого рода. Некоторое время назад мною был подписан договор купли-продажи 1/2 части дома, прошло время и человек, с которым заключена была эта сделка, умер, не переведя эту половину дома на себя. Сейчас родственники требуют от меня подписать дарственную на эту часть дома. У меня вопрос могу ли я это сделать, не будет ли эта сделка являться незаконной, ведь я уже подписал документы в пользу аппонента (купля-продажа)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, пусть вступают в наследство и регистрируют уже заключенный договор в Росреестре, новый договор не подписывайте.