Можно ли устроиться на другую работу в период получения пособия по уходу за ребенком до трех лет и уволиться с предыдущей?

• г. Елань

У меня следующий вопрос. Я нахожусь в декретном отпуске, по уходу за ребенком до трех лет. До полутора лет я буду получать пособие в размере 5400 руб. Когда ребенку исполнится полтора года мне будет выплачиваться 50 руб. каждый месяц до трех лет. Могу ли я в этот период устроится официально на другую работу, а в дальнейшем уволиться с предыдущей?

Ответы на вопрос (1):

Можете устроиться на неполный рабочий день по совместительству. Либо уволиться с данного места работы и устроиться на полную ставку на новое место работы.