Ответственность собственника автомобиля за передачу руля лицу без водительских прав - наказание и возможные последствия

• г. Москва

Есть ли наказание собственника за передачу руля лицу лишенному водительских прав, если он попадет в аварию или собьет человека?

При этом собственника в это время не будет находиться в машине 7

Ответы на вопрос (1):

Да, есть. ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ.