Как удалить линию теплоснабжения через суд, препятствующую использованию частного участка?

• г. Благовещенск

Можно ли через суд убрать линию теплоснабжения, которая проходит через участок, занимающую значительную часть земельного участка и портит вид двора которая находится в частной собственности?

Ответы на вопрос (1):

Так просто не ответить. Попробуйте обратиться сначала к теплоснабжающей организации. Потом в суд.Будет зависеть от обстоятельств дела (когда была линия проложена, когда участок был предоставлен, знали ли о линии на момент приобретения и др.).Практика разная.Иск составляется согласно ст.131,132 ГПК