Судебный пристав арестовал социальную карту с пособиями на ребенка - как вернуть деньги и защитить права?

• г. Барнаул

Судебный пристав арестовал социальную карту, на которую перечислили родовые и пособия на ребенка. Принесла им справку с соцзащиты, арест сняли, но деньги не вернули, они перечислили их уже в пенсионный фонд. Декретные я не получала, т.к. уволили меня беременную без всяких объяснений, трудовая инспекция не помогла. Пособия-единственный доход. Арестовали 22000, что для меня является огромной суммой. Ребёнку нужны лекарства, а стоят они не дёшево. Как мне их вернуть? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Немного непонятно почему пенсионный взыскатель? нужно обратиться к взыскателю с письменным заявлением о возвращении денежных средств, в случае отказа в суд.

Пишите заявление непосредственно приставам, с требованием вернуть незаконно удержанные средства. Только заявление подавайте именно письменное с отметкой о получении на Вашем экземпляре