1) Процесс развода моего мужа уже длится несколько месяцев, и все еще нет результатов\n2) Как жаловаться на задержки в рассмотрении моего развода с мужем, находящемся в тюрьме?

• г. Серпухов

Мой муж в тюрьме, я подала документы на развод еще в начале декабря. До сих пор в суде моим разводом никто не занимается. Каждый раз как я им звоню (а суд находится в более чем 2000 км), они говорят то ребенок у кого то заболел им некогда, то помимо моего развода у них другие более важные дела.

1)Сколько по времени длится бракоразводный процесс?

2)Куда я могу обратиться с жалобой на этот суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обязаны рассмотреть ваше исковое заявление (принять к производству, оставить без движения, вернуть) в течение 5 дней. Если иск принят, назначается судебное заседание. Срок рассмотрения дела - 1 месяц, если суд не предоставит время для примирения. С жалобой на действие мирового судьи Вы можете обратиться в районный суд. Это можно сделать через сайт суда