Возможность ухода в декрет при работе по срочному договору - правовые аспекты и оплата

• г. Краснодар

Я сейчас устроилась на работу по срочному договору на время декрета. Могу ли я уйти за это время тоже по закону в декрет и будут ли мне его оплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, я сейчас устроилась на работу по срочному договору на время декрета. Могу ли я уйти за это время тоже по закону в декрет и будут ли мне его оплачивать?

1. Можете.

2. Если успеете. Но могут и уволить ранее.

Здравствуйте! Да,можете уйти в отпуск по БиР,работодатель обязан его оплатить.А вот отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет оплачивать не обязан,если истек срок срочного договора.