Снятие регистрации ребенка по суду - нужно ли выписывать отца из квартиры без прав и долей

• г. Оленегорск

Муж с женой дали регистрацию внучатому племяннику без указания родства. Затем племянник женился и в эту квартиру зарегистрировали новорожденного ребенка, как к отцу. Вскоре муж умер, внучатый племянник развелся, пожилая женщина оформила дарственную на сестру. Все это время в квартире проживали только муж и жена, а теперь так и проживает одна женщина. Но остались с регистрацией внучатый племянник и его сын. На просьбу снять с регистрации ребенка его мать не реагирует. Нам сказали, что можно выписать по суду. Нужно ли при этом выписываться его отцу? Никто из них никаких прав и долей на квартиру не имеет.

Ответы на вопрос (1):

Снимаются с регистрационного учета обо в одном суде - подавайте в суд.