А сейчас администрация перевела на 12 часовую смену мотивируя тем, что я не член профсоюза.

• г. Днепропетровск

Работаю в противотуберкулезном детском санатории. Знаю что по приказу МОЗ Украины №204 - О от 18.12.2000 разрешается работать по 24 часовой смене (так раньше работала). А сейчас администрация перевела на 12 часовую смену мотивируя тем, что я не член профсоюза. Правомочны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Нужно ознакомится с положениями коллективного договора на предприятии и получить письменный ответ с такой мотивировкой. В дальнейшем оспорить в суд или КТС (если она есть на предприятии)