Сделка на покупку квартиры сорвалась, агенство требует 30% за отказ от услуг

• г. Ухта

Хотел приобрести квартиру но сделка по предварительному договору сорвалась, в результате агенство хочет забрать 30% т.к. я хочу отказаться от услуг агенства. Данные проценты оговорены в предварительном договоре.

Ответы на вопрос (2):

отказывайтесь на основании ст.32 закона о защите прав потребителей. Выплатите только фактические расходы агентству и все

Если данные проценты оговорены в договоре, то платить придется.