Неоплаченная заработная плата и проблемы с выплатой премий - права и действия сотрудников

• г. Екатеринбург

На предприятии заработная плата черная. Есть невыполненное обещание директора о выплате премий за октябрь и ноябрь 2015 года. К сожалению документальных подтверждений такого обещания практически нет. И не выплачены аванс и зарплата за декабрь, даже официальная часть. Могу я и другие сотрудники воспользоваться правом приостановки работы с оформлением соответствующего заявления? Как быть дальше, чтобы избежать ситуации когда работодатель предоставит письменное согласие на выплату заработной платы, а выплатит ее только в размере официальной, то есть сущие копейки? Напишите, пожалуйста ответ на эл.почту tokarew@yandex.ru. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

если задержка более 15 дней, то имеете право приостановить зарплату до погашения долга, написав работодателю уведомление об этом.