Как решить ситуацию с арестом земельной доли после заключения договора купли-продажи

• г. Волгоград

Заключили договор купли продажи на долю земельного участка (8,12,15 г) с продавцом расплатились, взяли расписку, при регистрации в рег. палате нам сказали что на зем. долю наложен арест приставами у покуп. Оказ. долги по кредиту, что нам делать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, тут несколько вариантов:

1. договориться миром - вернуть деньги и разорвать договор,

2. подать иск в суд и просить расторгнуть договор и возвратить деньги,

3. попросить продавца из полученных денег оплатить долг и снять арест,

4. оплатить за должника долг самим и снять арест, а потом обратиться в суд и просить этот долг с продавца.

Оптимальный вариант - взыскать обратно денежные средства по решению суда вместе со всеми судебными издержками. Будут вопросы - обращайтесь в приватном порядке.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.