Как обезопасить образовательные организации от снегопада без допуска сотрудников на крышу - юридические аспекты и практические рекомендации

• г. Киров

Помогите советом: образовательным организациям нашего района не выделяется финансирование на заключение договоров со специализированными организациями на очистку кровли от снега, своих работников без допуска руководители отправить на крышу не могут. Что могут сделать руководители на практике, чтобы обезопасить себя с юр.точки зрения, если снег все-таки где-то сойдет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

руководитель должен принять меры по предупреждению травм от схода снега с крыши - перегородите участок дороги, где может возникнуть опасность схода