Невыплата попечительских взносов в детский сад - правомерно ли это и как защитить права ребенка?

• г. Белгород

Соц ребенок ходит в детский сад уже пол года. С самого начала мы не платим попечительские взносы. Квитанции приходят каждый месяц. Нам заставляют покупать с сад лопаты для уборки снега. И трактор для уборки снега. Правомерно ли это? Что делать в такой ситуации? Какими правами законодательства я имею право отказаться от этого взноса. И не пострадает от этого мой ребенок.

Ответы на вопрос (2):

Это не правомерно ( поборы) . Обращайтесь в прокуратуру.

Уважаемая, Наталья! Нет, это не правомерно. Вы имеете право направить жалобу в управление образования, прокуратуру. По данному факту будет проведена соответствующая проверка.