Перевод на работу в другой город при окончании отпуска по уходу за ребенком - возможности и проблемы

• г. Саратов

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, на днях ребенку исполнится 3 года и мне нужно выходить на работу. Работаю я в крупной компании ЗАО Связной Логистика. Мы с ребенком переезжаем в другой город а именно из Саратова В Санкт-Петербург. Работодатель обязан предоставить мне рабочее место? Мне казалось что мой вопрос легко решается переводом в другой город, один из кадровиков сказал что перевод не возможен и надо уволится в Саратове а потом устроится в Санкт-Петербурге, то есть заново проходить собеседования в 3 и более этапов, потом учиться и сдавать экзамены. Такое возможно что перевод невозможно осуществить? Как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Работодатель прав, только через увольнение. вы переводитесь по собственному желанию, а не по желанию работодателя