Как правомерно выселить взрослого родственника из родительского приватизированного дома?

• г. Красноярск

Можно ли выселить сына (34 года) из родительского дома, если он там прописан, но дом приватизирован на мать. Дело в том, что жить в одной квартире не возможно по причине, сын алкоголик. Или что можно предпринять, чтобы его выселить? Поможет дарственна на дочь и в этом случае его выселить?

Ответы на вопрос (3):

Если он отказался от участия в приватизации, то выселить и снять его с регистрационного учета не получится даже в судебном порядке, поскольку он имеет право пожизненного проживания в данной квартире. Если же приватизация была до его регистрации в данном доме, то можно выселить и снять его с регистрационного учета в судебном порядке.