Ситуация с пропиской и проживанием в квартире бывшего мужа - возможность получения субсидии и условия заключения договора найма

• г. Искитим

Я с 3 детьми прописана в квартире бывшего мужа, который в ней прописан, но не проживает. Половина этой квартиры принадлежит его брату, который в ней не прописан. Хочу заключить с мужем договор найма жилого помещения и оформить субсидию. Бывший муж полгода не работал, только сейчас вышел, соответственно алименты не платил. Можно ли мне в данной ситуации рассчитывать на субсидию? Надо ли мне будет предоставлять справку о его доходах? И нужно ли заключать еще один договор найма с его братом?

Ответы на вопрос (1):

Если оба брата собственник квартиры, то договор найма можно заключить только с согласия обоих, т.е. в договоре найма на стороне наймодателя должно быть двое собственников.