Незаконное разделение жилья - Как бороться с этой проблемой в г. Оренбурге?

• г. Оренбург

Я снимаю жильё в г. Оренбурге. Это частный дом. Владелица жилья делит этот дом на четыре части. На первом этаже как-бы две квартиры, в том числе и наша. На втором этаже 2 комнаты, где периодически проживают то строители (таджики), то приезжие или две семьи, но недолго. Налоги конечно не оплачивает. Никого временно не регистрирует. Отдельные счетчики на каждую квартиру ставить не считает нужным и рассчитывает всё по общим пополам. Это очень возмущает, ругаться надоело. Есть ли какие-нибудь методы борьбы с такими незаконными действиями.

Ответы на вопрос (1):

Заключайте договор на условиях, которые бы устроили обе стороны, в соответсвии со ст421 гк РФ