Не могу получить благоустроенное жилье как ветеран Афганской войны и пенсионер МВД - нарушение прав или неправомерное решение?
₽ VIP

• г. Волгоград

Я проживаю вдвоём с матерью в двухкомнатной изолированной неприватизированной квартире (жилая площадь 34 м 2). Дом, согласно акта обследования является ветхим,1948 года постройки. Из удобств только холодная вода и туалет, даже душевая комната не предусмотрена в конструкции.

В 1994 году меня как ветерана Афганской войны поставили на учёт для получения благоустроенного жилья в районной администрации. В 2006 году я был исключён из очереди.

Основание-принятие нового жилищного кодекса. По моему мнению в отношении меня была нарушена ст.55 п.2 Конституции РФ.За истекшее со дня снятия с учёта время я прошёл инстанции от районной до представителя Президента. Везде ответ-"всё по закону".

С 1.01.2010. я являюсь пенсионером МВД. Обращался за жилищным сертификатом в своё управление. Ответ-необходимо прослужить не менее 10 лет, получая жалование из федерального бюджета, т.к. программа федеральная. На федеральном бюджете я прослужил 3 года, остальной срок-на областном. В льготном исчислении на момент увольнения я прослужил 20 лет,1 мес.24 дня, в календарном-18,5 лет.

Вопрос. Есть ли у меня основания (или надежда) для получения благоустроенного жилья?

Ответы на вопрос (1):

С какой стати сняли-то?

Согласно части 2 статьи 6 федерального закона от 29 декабря 2004 г. № 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации"

Граждане, принятые на учет до 1 марта 2005 года (до введения в действие нового ЖК) в целях последующего предоставления им жилых помещений по договорам социального найма, сохраняют право состоять на данном учете до получения ими жилых помещений по договорам социального найма.

кроме того можете написать Президенту электронно

http://letters.kremlin.ru/

[url=http://liveexpert.ru/e/evgenyi1208]Подробнее ➤" alt="">[/url]