Возможно ли удержание налога на недвижимость при продаже унаследованной квартиры?

• г. Казань

Вступила в наследство (квартира) на основании свидетельства о завещании в 2013 году. В настоящее время планирую продать недвижимость. Будет ли с меня удерживаться налог на недвижимость при продаже 13 %? От этого зависит стоимость продаваемой квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира в собственности более 3 лет, то налог не платите. Если менее 3 лет, то можете применить налоговый вычет до 1000000 рублей,ст.220 НК

Считайте 3 года со дня смерти наследодателя--если прошло 3 года --налога не будет.