Льготы и повышение пенсии для пенсионеров-учителей по выслуге лет - причины отказа в присвоении статуса ветерана труда

• г. Симферополь

Какими льготами пользуется пенсионер-учитель по выслуге лет?

Будет ли повышаться пенсия данной категории пенсионеров.

Почему имея стаж 39 лет и награды Украины, в Крыму пенсионеру по выслуге не присваивают ветерана труда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Звание "ветеран труда " не присваивается автоматически пенсионеру по выслуге. У вас в Крыму должно быть свое региональное Положение о ветеранах труда. В нем указан необходимый стаж-если 35 лет-Вы должны получить звание,если региональным Положением не предусмотрено наличие грамот для этого.Вы,же учитель .думаю прекрасно понимаете экономическую ситуацию в стране.Бюджет все изменяют и изменяют.А нефть все падает и падает.Безусловно, о федеральном повышении пенсий говорить сейчас не приходится. По льготам -обратитесь в свой отдел соц.защиты.